Отделение биологических наук

Отделение биологических наук

Добро пожаловать на страничку секции биологических наук!

Отделение химии и наук о Земле

Отделение химии и наук о Земле

Добро пожаловать на страничку секции химических наук и наук о земле!

Отделение физики, математики и информатики

Отделение физики, математики и информатики

Добро пожаловать на страничку секции физики, математики и информатики.

Отделение медицинских наук

Отделение медицинских наук

Добро пожаловать на страничку секции медицинских наук.

Отделение аграрных наук

Отделение аграрных наук

Добро пожаловать на страничку секции аграрных наук

Отделение физико-технических наук

Отделение физико-технических наук

Добро пожаловать на страничку секции физико-технических наук!

Первые лица Совета молодых ученых НАН Беларуси

Первые лица Совета молодых ученых НАН Беларуси

Добро пожаловать на страницу Бюро Совета молодых ученых НАН Беларуси

Отделение гуманитарных наук и искусств

Отделение гуманитарных наук и искусств

Добро пожаловать на страничку секции гуманитарных наук и искусств

Итоги IV Студенческого турнира естественнонаучных дисциплин СТЕНД

На прошедшей неделе, 9-15 апреля на базе Национальной академии наук Беларуси и Белорусского государственного университета состоялся IV Студенческий турнир естественнонаучных дисциплин. В турнире приняли участие студенты из 12 университетов Беларуси, России, Украины, Франции и Германии, в том числе и студенты БГУ, БГУИР, ГрГУ им.Янки Купалы.

На протяжении всей недели участники турнира представляли свои решения задач в области химии, физики, биологии, экологии и медицины, и белорусские студенты продемонстрировали достойный результат: студент БГУ взял диплом I степени в личном зачете.

Победителем СТЕНД-2018 стала сборная команда "Модуль Юнга" из Южно-Уральского государственного университета, Челябинского государственного университета (оба - Челябинск, РФ) и Новосибирского государственного университета (Новосибирск, РФ).

Второе место заняла команда "Bigfoot", представляющая Киевский национальный университет им. Т. Шевченко (Киев, Украина).

Третье место заняла команда "Оператор Ы", сборная Киевского национального университета им. Т. Шевченко (Киев, Украина) и Университета Экс-Марсель (Марсель, Франция).